Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 116

Enrico Castellani *

(Castelmassa, Rovigo 1930-2017Viterbo)
"Piegatura: locandina della mostra alla galleria dell'ariete, Milano", 1963/ 1974, Prägedruck auf glattem Karton, auf OriginalUnterlagekarton montiert, auf dem Unterlagekarton signiert Castellani, Nr. 44 von 90 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 50 x 40 cm, Unterlagekarton 75 x 55 cm, erschienen innerhalb des Portfolios 'Compendio di parte dell'opera grafica di Enrico Castellani dal 1959 al 1974', herausgegeben von Ariete Grafica/Mailand, vereinzelte schwache Fleckchen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:38

Startpreis:
EUR 1.600,-

Enrico Castellani *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:38
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020