Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 117

Alberto Burri *

(Citta di Castello/Perugia 1915-1995 Nizza)
"Acquaforte F-G-H", 1975, vollständige Folge aus 3 Druckgrafiken (2 Aquatintaradierungen und 1 Aquatintaradierung mit Siebdruck in Farbe) auf Velin von Fabriano, jeweils signiert Burri, Nr. 8 von 15 römisch nummerierten Exemplaren, neben einer Auflage von 90 arabisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße je 35 x 25 cm, Blattmaße je 69,7 x 50 cm, herausgegeben von Edizioni Il Segnapassi/Pesaro, gerahmt, (3), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:39

EUR 5.120,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Alberto Burri *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:39
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020