Alberto Burri *
(Citta di Castello/Perugia 1915-1995 Nizza)
"Cretto nero F", 1971, Radierung und Aquatinta mit Prägedruck auf kräftigem Velin, signiert Burri, Nr. 10 von 90 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck ca. 67 x 96 cm, aus dem 8-teiligen Portfolio 'Cretti', gedruckt von Stamperia 2RC/Rom, unverglast gerahmt, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:39
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Alberto Burri *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:39 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |