Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 118

Alberto Burri *

(Citta di Castello/Perugia 1915-1995 Nizza)
"Cretto nero F", 1971, Radierung und Aquatinta mit Prägedruck auf kräftigem Velin, signiert Burri, Nr. 10 von 90 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck ca. 67 x 96 cm, aus dem 8-teiligen Portfolio 'Cretti', gedruckt von Stamperia 2RC/Rom, unverglast gerahmt, gerahmt beschrieben, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:39

Startpreis:
EUR 6.000,-

Alberto Burri *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:39
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020