Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 122

Zoran Antonio Music *

(Bukovica 1909-2005 Venedig)
"Sechs Ansichten des Canale della Giudecca", 1981, vollständiges Portfolio mit 6 Aquatintaradierungen in Farbe auf Velin, jeweils signiert Music, Nr. 65 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,8 x 27,8 cm, Blattmaße 38 x 48 cm, gedruckt von Atelier Lacourière et Frélaut/Paris und erschienen im Verlag Widrich/Salzburg, in Original-Leinenkassette mit 3 Blatt Titel, Text von Peter Handke und Druckvermerk,(6), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:40

Startpreis:
EUR 1.500,-

Zoran Antonio Music *

(Bukovica 1909-2005 Venedig)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:40
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020