Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 133

Corita Kent

(Fort Dodge/Iowa 1918-1986 Boston)
"greetings", 1967, Siebdruck in Farbe auf weichem Chinapapier, signiert Corita, Exemplar aus einer unbekannten Auflage, beinahe blattgroße Darstellung 75,2 x 91,5 cm, Archiv Nummer (online) 67-10, leicht gebräunt, mit vereinzelt kleinen Braunfleckchen, knittrig und mit Griffspuren, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:46

EUR 3.840,-
Startpreis:
EUR 900,-

Corita Kent

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:46
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020