Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 134 -

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"A la recherche du shoe perdu", ca. 1955, Offsetlithografie aquarelliert in Farbe auf Velin, mittig vertikal gefalzt, Coverblatt zum gleichnamigen Portfolio, Darstellungsmaße 23 x 55 cm, Blattmaße 51 x 66,5 cm, Feldman/Schellmann Cover zu IV.69A-84A, leicht gebräunt, kurze horizontale Knicke entlang der Mittelfalz, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:44

Startpreis:
EUR 6.000,-

Andy Warhol

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:44
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020