Nach Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Marilyn", 1986, die vollständige Folge der 10 Offsetlithographien in Farbe nach Andy Warhol, auf festem Papier, mit der gedruckten Signatur, jeweils Nr. 2272 von 2400 nummerierten Exemplaren, blattgroße Drucke 59,6 x 59,6 cm, rückseitig mit dem Stempel CMOA, jeweils gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:46
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Nach Andy Warhol
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:46 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: