Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145

Frank Stella

(Malden/MA 1936 geb.)
"Hudson River Valley Portfolio Print", 1996, Lithografie und Siebdruck in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert F. Stella '96, Nr. 47 von 120 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 29,5 x 41,6 cm, gedruckt bei Tyler Graphics Ltd./New York mit dem Trockenstempel und rückseitig mit der Werkstattnummer FS96-3315 bezeichnet, mit Katalog und Urkunde der JENOPTIK AG, gerahmt, (EW)

Diese Edition lag dem Katalog 'Frank Stella. New Sculpture. Hidson River Valley Series' bei, der 1996 anlässlich der Übergabe von Frank Stellas Skulpturen der Hudson River Valley Series an die JENOPTIK AG/ Jena erschien.

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:48

EUR 2.816,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Frank Stella

(Malden/MA 1936 geb.)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:48
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020