Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 164 -

Cecily Brown *

(London 1969 geb.; lebt und arbeitet in New York)
"Paranoia man in cheap shit room", 2005, Aquatinta und gelbes Chine-Collé auf Velin, signiert und datiert Cecily Brown '05, Darstellungsmaße 23 x 16,5 cm, Blattmaße 40,5 x 33 cm, gedruckt bei Two Palms/New York, erschienen bei Counter Editions/London anlässlich der ersten Einzelausstellung der Künstlerin in UK im Modern Art Oxford, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:54

Startpreis:

Cecily Brown *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:54
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020