Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Hav-a-Havanna #3", 1999, Lithografie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Mel Ramos, Nr. 193 von 199 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße Durchmesser 59,2 cm, Blattmaße 57,5 x 57,5 cm, gedruckt von Stamperia Carini/San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, Hilger GL 1-99, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:00
EUR 2.331,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-