Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191

Gottfried Helnwein *

(Wien 1948 geb.)
"Edgar Allen Poe", 1980, vollständiges Portfolio mit 11 Radierungen auf Velin (eine davon auf Titelblatt), jeweils signiert G Helnwein, Nr. 46 von 150 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße je 53,5 x 38 cm bzw. 38 x 53,5 cm, gedruckt bei Zein/Wien und herausgegeben von der Edition Grüner/Linz, in Original-Leinenmappe mit 4 Blatt Titel, Text und Inhaltsverzeichnis sowie Druckvermerk, (11), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 16:03

EUR 4.864,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Gottfried Helnwein *

(Wien 1948 geb.)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 16:03
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020