Lot Nr. 195 -

Alex Katz

Alex Katz - Druckgrafik und Multiples

(Brooklyn/New York 1927 geb.)
"Twilight 2", 2009/10, Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert Alex Katz, Nr. 21 von 25 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 118,5 x 95,2 cm, gedruckt und herausgegeben von Simmelink-Sukimoto Editions/Ventura/Kalifornien, Schröder 462, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 16:07

EUR 14.220,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Alex Katz

(Brooklyn/New York 1927 geb.)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.10.2020 - 16:07
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)