Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 227

Otto Muehl *

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
"Vincent van Gogh", 1989, überarbeiteter Siebdruck in Farbe auf festem Velin (Unikatsiebdruck), signiert und datiert Muehl 89, annähernd blattgroße Darstellung, Blattmaße 111,7 x 86 cm, (RAC)

Vergleiche:
Peter Noever (Hrsg.), Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk, Aktion Utopie Malerei 1979 - 2004, Verlag der Buchhandlung Walther Koenig, Köln 2004, S.320

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 16:15

Startpreis:
EUR 5.000,-

Otto Muehl *

Vergleiche:

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 16:15
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020