Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
"Vogelscheuche", 2001, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert H. Staudacher, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, Nr. 105 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,5 x 64 cm, Blattmaße 57,5 x 79 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:18
EUR 842,-
- Startpreis:
Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:18 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-