Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
"Etruria", 2012, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches nach einem Original des Künstlers, mit der gedruckten Signatur, Nr. 13 von 35 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 76,6 x 57,3 cm, aus dem Portfolio 'Etruria', gedruckt und erschienen bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky', gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:22
EUR 1.554,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:22 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)