Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Kreuz Braun Dunkel", 1991/2009, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 25 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,5 x 29,4 cm, Blattmaße 67,8 x 49,8 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:24
EUR 2.849,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:24 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-