Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 268

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
"Mondszenen", 1979/80, 6 Radierungen auf Velin von Hahnemühle, jeweils signiert Flora, Nr. 1 von 20 römisch nummerierten Exemplaren, darüber hinaus erschienen 95 arabisch nummerierte Exemplare, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße ca. 39,5 x 50 cm, gedruckt und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien jeweils mit dem Trockenstempel und dem rückseitigen Editionsetikett, in Orig.-Kartonmappe, Mappe unregelmäßig leicht geblichen, (6), (RAC)

Enthalten sind:
Maskierte Figur - Nosferatu - Puppe - Reiter im Mondlicht - Rattenfänger - Eulenbaum

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 16:39

EUR 2.432,-
Startpreis:

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)

Enthalten sind:

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 16:39
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020