Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 275

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)
"Christus der Widdergott", 1983, Siebdruck auf Aktionsrelikt, signiert und datiert hermann nitsch 1983, Nr. 43 von 75 nummerierten Exemplaren der Ausgabe A, Darstellungsmaße 64,5 x 46 cm, Maße des Stoffreliktes 95 x 78,5 cm, herausgegeben von Francesco Conz/Verona, Viviani(Francesco Conz Editions) 76, (RAC)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 16:31

EUR 7.040,-
Startpreis:
EUR 1.300,-

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 16:31
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020