Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, 2000, Siebdruck in Farbe mit Sand auf starkem Karton, signiert und datiert Hermann Nitsch 2000, bezeichnet A/P, Künstlerexemplar neben einer Auflage von 100 nummerierten Exemplaren, formatgroßer Druck 59,5 x 94 cm, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:37
EUR 4.864,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:37 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-