Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-106503/0003

Silber Kanne,

rund, kannelierte Wandung, Elfenbeinhenkel, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Monogramm mit Krone, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 338 g, Meisterzeichen, Alt österr. Beschauzeichen, Mitte 19. Jh., Henkel locker, Elfenbein rissig, (HS)

Unterliegt dem Artenschutz ASA

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

13.10.2020 - 15:07

EUR 360,-
Startpreis:

Silber Kanne,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 13.10.2020 - 15:07
Besichtigung: Online