Silber Tee- und Kaffeegarnitur,
eckig fassoniert, 4 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, Kannen mit Scharnierdeckel und Holzhenkel, Holzknäufe, Höhe Kaffeekanne 20 cm, Bruttogewicht 1246 g, Teekanne mit Meisterzeichen, 800 und Wiener Tukankopfpunze ab 1922, andere Teile mit Sterlingstempel, (HS)
Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale wurden im frühen 20. Jh. in Indien (Kalkutta) dazu angefertigt.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.10.2020 - 15:10
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.10.2020 - 15:10 |