Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-106552/0022

Pester Silber Henkelschale,

oval, Rand durchbrochen gearbeitet, plastisch floraler Dekor, starrer Henkel, uneterer Teil mit Flechtoptik, Höhe 24,5 cm, 27,5 x 15 cm, Gewicht 324 g, Meisterzeichen, Pester Dianakopfpunze ab 1872, Druckstellen, Henkel mit restaurierter Lötstelle, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

13.10.2020 - 15:18

Startpreis:

Pester Silber Henkelschale,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 13.10.2020 - 15:18
Besichtigung: Online