Wiener Besteckgarnitur für 6 Personen,
18 Teile, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischgabeln, 6 Fleischmesser, Löffel Silber, Gabel und Messer mit Silberheften, Länge Löffel 22,5 cm, Silbergewicht 419 g, Meisterzeichen FW, Alt Wiener Beschauzeichen 1825, 1 Stück Alt Wiener Beschauzeichen 1810, in alter originaler lederbezogener Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2020 - 15:30
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.10.2020 - 15:30 |