Lot Nr. 143

Säulenkommode, Epoche Napoleon III, Mitte 19. Jahrhundert

Säulenkommode, Epoche Napoleon III, Mitte 19. Jahrhundert - Schmuck, Uhren, Antiquitäten und  Malerei des 20. Jhdts.

Nadelholz- und Eichenkorpus, Ahorn? furniert, ebonisiert und mit linearer und ornamentaler Messingmarketerie, geschwungene Front mit 6 Laden, schräggestellte Ecklisenen, Gelbmetallbeschläge in Form von karyatidenähnliche Figuren mit floralen Motiven, sowie dreiseitige umlaufende Galeriebalustrade, Höhe 124, Breite 73 cm, Tiefe 35 cm, Schlüssel beschädigt, Trockenrisse, Einlagen tlw. lose, berieben

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

08.10.2020 - 14:45

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts.
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.10.2020 - 14:45
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.10. - 08.10.2020