Fauteuil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hartholz (Nuss?) massiv, dunkel mattiert, geschwungene Rückenlehne mit reliefgeschnitztem Palmettenabschluss und stilisiertem Akanthus, florale rosa freistehende Stofftapezierung, Sitzbereich wohl mit Federn und Gurten, Höhe ca. 95 cm, beschädigt, alte geklebte Bruchstelle, beschrammt und berieben, Bezug partiell fleckig
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 14:47
EUR 230,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 14:47 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |