Lot Nr. 147

Fauteuil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Fauteuil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Schmuck, Uhren, Antiquitäten und  Malerei des 20. Jhdts.

Hartholz (Nuss?) massiv, dunkel mattiert, geschwungene Rückenlehne mit reliefgeschnitztem Palmettenabschluss und stilisiertem Akanthus, florale rosa freistehende Stofftapezierung, Sitzbereich wohl mit Federn und Gurten, Höhe ca. 95 cm, beschädigt, alte geklebte Bruchstelle, beschrammt und berieben, Bezug partiell fleckig

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

08.10.2020 - 14:47

EUR 230,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts.
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.10.2020 - 14:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.10. - 08.10.2020