Lot Nr. 171

Krinolinendame auf Bank,

Krinolinendame auf Bank, - Schmuck, Uhren, Antiquitäten und  Malerei des 20. Jhdts.

Entwurf Emilie Schleiss um 1910, Ausführung Keramische Werkstätte F. u. E. Schleiss, Gmunden, vor 1913 Keramik, farbig staffiert, innen schwarze handgeschriebene Marke Gmundner Keramik sowie Wiener Werkstätte, Höhe ca. 17,5 cm, stark krakeliert, Brandfehler

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.10.2020 - 14:55

EUR 410,-
Startpreis:

Krinolinendame auf Bank,

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts.
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.10.2020 - 14:55
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.10. - 08.10.2020