Unbekannt
(wohl Osteuropäisch um 1830) Porträt einer jungen Dame in Schwarz mit rot-weißer Kopfbedeckung, rückseitig kyrillische Widmung, Öl auf Zinkplatte, ca. 20 x 16 cm, kleine Farbfehlstellen, fleckig, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Rahmen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 15:19
EUR 410,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Unbekannt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |