Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 260

Rudolf Welleba *

(Wien 1874-1958 Retz) Junge Frau im Dirndl am Toilettetisch sitzend, signiert und datiert unten links: Rud. Welleba 1920, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 56 cm, doubliert auf Leinwand, Holzrahmen (Zierleiste mit Trockenrisse)

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.10.2020 - 15:24

Startpreis:

Rudolf Welleba *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts.
Datum: 08.10.2020 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.10. - 08.10.2020