Josef Schwaiger *
(Linz 1962 geb.) Grafikkassette mit fünf Kaltnadelradierungen: Sigharting, jeweils signiert und datiert unten rechts: Josef Schwaiger (19)91, auf Bütten (Wasserzeichen Hahnemühle), Nr. 4 von 5 nummerierten Abzügen (Gesamtedition: 5, AP:2, PP:1), Plattengrößen ca.20,5 x 16 cm, Blattgrößen ca. 50 x 39 cm, originale Karton-/Holzkassette mit einer auf der Innenseite fixierten Original-Kupferdruckplatte der Edition, darunter auf dem Karton signiert, datiert und nummeriert, Kassette mit Gebrauchsspuren, Druckplatte wurde zur Verhinderung weiterer Abzüge zerkratzt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.10.2020 - 15:28
- Startpreis:
Josef Schwaiger *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |