Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) 3 Holzschnitte aus: 100 Stories of Moon u. a. Samurai under the moonlight, jeweils signiert bzw. datiert:1886/'87 und '89, Oban, je ca. 37 x 25 cm (2 davon beschnitten), kleinere Faltstellen, Beilagezettel M. Nakazawa, Tokio, ungerahmt
08.10.2020 - 15:29
EUR 768,-
- Startpreis:
Tsukioka Yoshitoshi
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |