Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Ungarisches Steppenrind und Kalb, Ölskizze auf Papier, 31 x 23,5 cm, mehrere Fehlstellen an den Rändern hinterlegt und mit Farbkreiden ergänzt, mit dem Stempel "Nachlass Julius von Blaas", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.10.2020 - 10:05
- Startpreis:
EUR 320,-
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Kleinformate |
Datum: | 06.10.2020 - 10:05 |