Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, dreipassiger Sockel, Schaft mit Nodus, florales Dekor, goldbronzierte Metalltülle, Höhe mit Dorn je ca. 28 cm, beschädigt, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.10.2020 - 15:12
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |
- Konvolut Urkunden und Dekrete,
- Seltener spätgotischer Stollenschrank,
- Objektiv Hasselblad DISTAGON 4/40