Lot Nr. 195-037371/0063

Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 19. Jahrhundert

Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Holz, vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, dreipassiger Sockel, Schaft mit Nodus, florales Dekor, goldbronzierte Metalltülle, Höhe mit Dorn je ca. 28 cm, beschädigt, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.10.2020 - 15:12

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.10.2020 - 15:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2020