Lot Nr. 195-036526/0568

Britischer Offizier der Kavallerie, Capodimonte, Italien 20. Jahrhundert

Britischer Offizier der Kavallerie, Capodimonte, Italien 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, vorderseitig Datum 1833 und Wahlspruch "Dieu et mon droit", lose eingehängter Säbel aus Blei, rückseitig bezeichnet B Merli (Bruno Merli), im Sockel blaue Marke bekröntes N, Höhe ca. 31,5 cm, Gebrauchsspuren (244)

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.10.2020 - 15:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.10.2020 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2020