Lot Nr. 195-037771/0005

Johann Beckmann

Johann Beckmann - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

"Anleitung zur Technologie oder Kenntniß der Handwerke, Fabriken und Manufacturen, ... die mit der Landwirthschaft, Polizey und Cameralwissenschaft in ... Verbindung stehen. Nebst Beyträgen zur Kunstgeschichte.", neue Auflage, Wien, Joh. Thomas v. Trattner, 1785, 10 Blatt, 515 Seiten, 24 Seiten Register, 1 ausklappbarer Kupferstich, originaler Pappband, ca. 18 x 12 cm, leicht fleckig, Titel stockfleckig, Inneres detto mit leichter Patina (Ko) Ruf 160

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

01.10.2020 - 15:17

Startpreis:
EUR 130,-

Johann Beckmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.10.2020 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2020