Lot Nr. 195-038241/0009

Christian Wilhelm Ernst Dietrich

Christian Wilhelm Ernst Dietrich - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Weimar 1712-1774 Dresden), Zeichner und Salomon Geßner (Zürich 1730-1788), Zeichner Adrian Zingg (St. Gallen 1734-1816 Leipzig), Stecher, 19 Radierungen, u. a. 'VII Italienische Gegenden dem Herrn Hofrat Boetiger gewidmet', Leipzig, Tauchnitz, Morgen, Abend, jeweils mit Widmung, 7 Stiche ohne Beschriftung, ca. 29,5 x 41 cm, stark stockfleckig, lose Blätter in Mappe Ruf 700

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

01.10.2020 - 15:21

Startpreis:

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.10.2020 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2020