Richard Sapper *
(Guatemala 1891-1964 Stuttgart) Südamerikanische Landschaft mit Ochsenkarren, signiert und datiert unten rechts: R. SAPPER (19)25, rückseitig am Keilrahmen betitelt, am Rahmen Klebeetikett der Münchner Secession, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 72 cm, beschädigter Rahmen, Leinwand etwas wellig, kleine Farbfehlstellen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.10.2020 - 15:29
- Startpreis:
EUR 360,-
Richard Sapper *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |