Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Zwei Lithografien aus dem Mappenwerk Italienisches Skizzenbuch 1921: a) Eseltreiber, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25,5 cm, b) Palmen am Meeresstrand, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25,5 cm, beide unten bezeichnet auf Papierpassepartout, zusätzlich braunes Papierpassepartout, verglast, gerahmt, etwas gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.10.2020 - 15:44
- Startpreis:
EUR 95,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:44 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: