Lot Nr. 13

Collage mit Kulissenbild "Theresiens letzter Tag",

Collage mit Kulissenbild "Theresiens letzter Tag", - Kaiserhaus und Historika

Darstellung des letzten Lebenstages der Kaiserin Maria Theresia im Kreise ihrer Familie, Karton, farbig bemalt, Spiegelglas, teilweise Metallapplikationen, handschriftliche Legende, gerahmt, verglast, Rückseite Personenschlüssel, datiert "1802", Gesamtmaße 23,5 x 28 cm, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.10.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 19.10.2020 - 14:00
Besichtigung: 14.10. - 19.10.2020