Josef Christian Auracher von Aurach
(Olmütz 1756-1831 Wien)
-Stammbaum des Hauses Habsburg-Lothringen,
aquarellierte Federzeichnung auf Papier, 75 x 53 cm, bezeichnet: "Fait. par Joseph Auracher de'Aurach", gerahmt, verglast, um 1785, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
(Olmütz 1756-1831 Wien)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |