Kaiserin Elisabeth von Österreich,
Porträt der Kaiserin mit Diamantsternen im Haar, Öl auf Leinwand, 68 x 55 cm, bezeichnet "Winterhalter 1865", Holz geschnitzter Rahmen, 20. Jh., (Lu)
Wiederholung nach dem bekannten Porträt der Kaiserin von F. X. Winterhalter.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |