Kaiserlich österreichischer Hof - Große Karaffe,
farbloses geschliffenes Glas mit Diamantschliff, ovales Medaillon mit geschnittenem kaiserlich österreichischen Doppeladler (ehemals vergoldet), Henkel, Höhe 33,3 cm, 1 . Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |