General der Kavallerie Ignaz Graf Hardegg
(1772-1848), Porträt des Generals in Uniform zu Pferd, Lithographie von Hess, 53 x 39 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Handschriftlich bezeichnet "G. d. G. Gf. Hardegg auf dem Siglavy von ihm selbst zum Andenken erhalten."
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |