Eduard Klieber
( Wien 1803-1879 ebd.)
- Zögling der kaiserlichen Militärakademie in Wiener Neustadt,
Porträt in Uniform, Öl auf Leinwand, signiert und datiert "Klieber 1849 Wien", 51 x 40 cm, gerahmt, (Lu)
Sehr seltene Darstellung eines jungen Zöglings der Militär Akademie in Wiener Neustadt.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Eduard Klieber
( Wien 1803-1879 ebd.)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |