Paar Tischlampen i. Barocktil,
unter Verwendung von i. Barockstil ausgeführten Holzschäften gearbeiet, 3-passig ornamental rocaillenförmig beschnitzt, silber- u. goldfarben gefasst, jew. 2-flg. elektr. mont., Lampenschirme, H. ca. 105 cm, stärkere Abblätterungen, o. G. f. Elektromontage.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.09.2020 - 15:06
EUR 550,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.09.2020 - 15:06 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Walter, Bruno,
- Klassizistische Kommodenuhr, frühes 19. Jahrhundert
- Afrika-Archäologie, Niger, 'Bura-Asinda-Sikka-Kultur', 3.-11. Jh. n. Chr.: Ein sogenannter 'Gedenk-Kopf' aus Terrakotta.
- Klosterarbeit - Wachsbossierung, Alpenländisch 18. Jahrhundert
- gestempelt/* - Interess. Partie Brit. Kolonien ca. 1855/1950 mit vielen besseren Werten,