Orientperlen Altschliffdiamantherzanhäger mit Bildeinlagen
Gold 585, Silber ca. 800, Orientperlen Durchmesser ca. 3-4 mm, Halbperlen, Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct, Arbeit um 1900, Broschierung, 18,5 g, Reparaturstellen, Bildeinlage tlw. rissigøG5
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.10.2020 - 15:20
- Startpreis:
-
EUR 1.200,-
Orientperlen Altschliffdiamantherzanhäger mit Bildeinlagen
Gold 585, Silber ca. 800, Orientperlen Durchmesser ca. 3-4 mm, Halbperlen, Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct, Arbeit um 1900, Broschierung, 18,5 g, Reparaturstellen, Bildeinlage tlw. rissigøG5
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 15.10.2020 - 15:20 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.09. - 14.10.2020 |
Lose aus anderen Auktionen
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 1986 Sammarco, Castello dei Rampolla, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- 10 Mark Reichskassenschein 6.10.1906
- Diamant Amethyst Damenring
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung