Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025357/0013

Lovis Corinth

(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Skizzenblatt mit kämpfenden Hähnen, Atelierstempel: Atelier - Lovis Corinth, vornehmlich Bleistif auf Papier, rückseitig roter Stempel der Zollbehörde Berlin, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 46,5 cm, verglast, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.10.2020 - 15:23

Startpreis:
EUR 700,-

Lovis Corinth

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 06.10.2020 - 15:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online