Ludwig Gauby
(geb. 1883 in Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz vorwiegend Portraitbüsten und Aktskulpturen) Damenportrait, rückseitig bezeichnet, signiert Gauby, Bronzerelief 33,5 x 26 cm, auf schwarz gebeizter Eichenholzplatte montiert, Altersspuren reduzierter Rufpreis
27.10.2020 - 15:25
- Startpreis:
Ludwig Gauby
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2020 - 15:25 |
- Rudolf Schwaiger *, 6 Bilder:
- Holländische Gedenklöffel (12)
- Monogrammist SRB, um 1960 *