Kipplaufpistole mit einem Wechsellauf, Thompson Center, Mod.: Contender, Kal.: vermutich .22 Hornet und .357 Mag.,
1) Pistole, Nr.: 66955, Lauflänge: 10', Achtkantlauf, die Stahlteile hochglanzbrüniert, Hahn mit Umbaumöglichkeit von Rand- auf Zentralfeuer, Öffnungshebel als Abzugsbügel ausgeführt, Visier mit Höhen- und Seitenverstellung, Vorderschaft und Griff aus lackiertem Nussholz, Fischhaut, Daumenauflage, 2) Wechsellauf, Kal.: .357 Mag., Nr.: 1078, Lauflänge: 10', Achtkantlauf, die Stahlteile hochglanzbrüniert, ZF-Montage mit montiertem ZF 'Redfield' 2,5-fach, Abs.: Plex, Höhen- und Seitenverstellung, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, Läuf innen spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.10.2020 - 14:00
EUR 832,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2020 |
- Brillant Herzanhänger zus. ca. 1,10 ct
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,50 ct