VL-Perkussionsrevolver, Hege - Uberti, Mod.: Colt Pocket Model 1849, Kal.: .36",
Nr.: 27496, Lauflänge: 5', Replika, der Achtkantlauf und die Trommel brüniert, Rahmen, Griffstück und Abzugsbügel aus Messing, Hahn und Ladepresse buntgehärtet, glatte Holzgriffschalen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen blank, Brünierung leicht fleckig, Messing angelaufen, aktueller italienischer Schwarzpulverbeschuß, aus dieser Waffe darf nur mit Schwarzpulver geschossen werden W
§23(2a) WaffG
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.10.2020 - 14:00
EUR 179,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
§23(2a) WaffG
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2020 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,