Lucas van Leyden
(Leiden 1494–1533)
Die Verstoßung der Hagar, 1516, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert L 1518, 14,8 x 12,5 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 18, Hollstein 18, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:01
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Lucas van Leyden
(Leiden 1494–1533)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:01 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |